NOTICIAS FEDERACIÓN MADRILEÑA TENIS DE MESA

  • Torneo Zonal - Zona 3

    Resultados destacados de los jugadores de clubes madrileños:

    En Benjamín masculino, Darío Salcedo (CDTM Rivas) ha sido campeón y Raúl Sebastián (TM Boadilla), tercero.

    En Alevín femenino Andrea Benítez (Hortaleza TM) ha sido subcampeona y Carmen Torres (CTM El Álamo) tercera.

    El Alevín masculino Guillermo de Laurentis (Las Rozas) ha sido campeón, Samuel Benítez (Fuencarral-El Pardo TM) tercero y Adrián Daniel Timaru (TM Pedrezuela), cuarto.

    En Infantil femenino Ángela Rodríguez (AD Collado Mediano) ha sido campeona y María Alía (TM Parla), tercera.

    En Infantil masculino Diego Almena (Madrid CTM) ha sido campeón y Juan López (CDTM Rivas Promesas), cuarto.

    En Juvenil femenino María López (CDTM Rivas) ha sido campeona, Laura García (CDTM Rivas) subcampeona y Paula Gutiérrez (TM Parla) tercera.

    En Juvenil masculino Miguel Ángel Pantoja (TM Parla) ha sido tercero.

    En Sub23 femenino Karla Pérez (Hortaleza TM) ha sido campeona, Ana María Vertiz (TM Parla) subcampeona, Pilar García y María del Pilar Martín (Boadilla TM), tercera y cuarta.

    En Sub23 masculino Rafael de las Heras (TM Parla) ha sido campeón y David Valenzuela (Madrid CTM), tercero.

    En senior masculino Borja Sánchez (Madrid CTM) ha sido campeón y Héctor Sola (Alcobendas TM) subcampeón.

    En Veterano+40 Carlos González (Hortaleza TM) ha sido campeón, Ángel Oltra (CTM Coslada) tercero y Miguel Ángel Arcones (Alcobendas TM) cuarto.

    En Veterano +50 Jon Uribarri (Fuenlabrada Team) ha sido campeón y Alberto Roldán y Ángel Díaz (CTM Coslada) tercero y cuarto.

    En Veterano +60 Carlos Blanco (CDTM Rivas Promesas) ha sido campeón, José Miguel Candela (CTM Coslada) subcampeón y José Luis Martín (S. Guadarrama) cuarto.

    En Veterano femenino Olga Sdobnova (Fuencarral-El Pardo TM) ha sido campeona, Lydia de las Heras (S. Guadarrama) subcampeona, Catalina Romero (Aluche TM) tercera y María Jesús Delgado (CTM Progreso) cuarta.

    En la prueba para Personas con discapacidad intelectual Daniel Ramírez (Aluche TM) ha sido campeón.

    En Open Pie, Adrián Andrés Fernández (TM Parla) ha sido tercero.

    ¡ E N H O R A B U E N A !